«Партия пенсионеров»: врать и не бояться?

«Партия пенсионеров» запуталась в собственной агитации. По крайней мере, хотелось бы думать именно так, иначе получается, что она просто обманывает избирателей. О чем идет речь? Да о пенсионной реформе, которую эта партия в свое время парадоксально подержала, а теперь вроде бы выступает за ее отмену.

  1. В 2018 году это решение объяснялось так: «Мы понимаем, что повышение пенсионного возраста является лишь инструментом для повышения пенсий. Оно не для повышения возраста, а для того чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями, и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня», — говорил лидер партии Николай Чеботарев. А сейчас пришло время выборов и совсем других речей.

    В Тверской области «Партия пенсионеров» выпустила печатную продукцию с громким заголовком на первой полосе. «Повысить пенсии и понизить пенсионный возраст!» — требуют авторы газеты. Тут же грозный усатый образ лидера партии в регионе Александра Гришина на фотографии 10 — летней давности . 

Зачем выпускать такую халтуру, нам не совсем понятно. Подумали, что люди уже забыли о событиях трехлетней давности? Но это совсем не так. Пенсионная реформа оставила глубокий след в сознании людей, и они прекрасно помнят, кто поддержал ее, а кто выступил против.

А может быть, все еще проще — бездумно скопировали популярный лозунг у КПРФ и ничтоже сумняшеся присвоили себе. Все равно «Партия пенсионеров» ни на какой серьезный результат не претендует и в большинстве случае является спойлером той же КПРФ. Так чего стесняться то?.. 


Похожие записи

Оставить комментарий