Пропан пропал: Кимры остались без баллонного газа

В Кимрское отделение КПРФ обратилась пенсионерка, живущая в малоквартирном доме. Дом не подключён к трубопроводному газу, поэтому жители пользуются баллонным. Привычно обратившись к газовщикам с просьбой заменить закончившийся баллон газа кимрячка услышала отказ.

Во-первых, как сказали жительнице, в городе нет баллонного газа, и будет ли — неизвестно.

Во-вторых, сотрудников группы развоза баллонов по домам сократили — теперь все работы по доставке и замене газовых баллонов лежат на плечах самих жителей.

В такой ситуации собрание жильцов решило обратиться к газовщикам с просьбой льготного подключения дома к газу — ведь сейчас идёт соответствующая кампания по газификации. Но выяснилось, что льготное подключение возможно лишь для частных домов, малоквартирные дома в эту категорию не попадают.

Возникла ситуация, когда льготного подключения к газу нет, газовых баллонов тоже нет, а если и будут — вся организация по замене и доставке ляжет на плечи самих жителей. Для малоимущих граждан и пенсионеров это значительные дополнительные расходы. Доступ к газу части жителей Кимр стал значительно затруднён.

В этой ситуации Кимрское отделение КПРФ обратилось в администрацию города для выработки мер поддержки жителям не газифицированных домов, а также в Газпром межрегионгаз для разъяснения ситуации с газовыми баллонами и льготной газификацией малоквартирных домов.


Похожие записи

Оставить комментарий