Впереди ненастная неделя

Погодные катаклизмы могут начаться уже сегодня, в воскресенье. По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 8 августа в отдельных районах Тверской области ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра при грозе отдельными порывами 15-20 м/с.

Фото

В связи с этим главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает о соблюдении осторожности при нахождении на улице. В первую очередь необходимо обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач.

По данным синоптиков, август 2021 года назван самым худшим месяцем: ураганы, торнадо, ливни с грозами и резкие перепады температуры. На следующей неделе в Северо-Западный округе снова придут ливни с грозами. Количество садков превысит норму в несколько раз. Дневные температуры будут колебаться от +21 до +28, и со вторника начнут постепенно снижаться.

С 9 по 15 августа жителям региона рекомендуют быть осторожными на дороге, носить зонты, дождевики и припасти резиновые сапоги. Возможны затопления, поэтому владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.


Похожие записи

Оставить комментарий