Юлия Саранова: боксы для нищих вместо рабочих мест?

Сегодня в масштабах страны россияне бурно обсуждают популистскую команду Путина в адрес «Единой России» сделать 10-тысячные выплаты старикам. Тверские единороссы, как оказалось, тоже не дремали.

Небезысвестная Юлия Саранова побывала давеча в древнем городе Калязине. На тот момент Юлия уже была выдвинута кандидатом в депутаты Госдумы от «Единой России». Визиту Сарановой целиком была посвящена передовица местной газеты «Вперёд».

Видимо, калязинская нищета настолько впечатлила Юлию, что она предложила устанавливать в местных магазинах боксы для бедных, куда бы сердобольные люди побогаче могли бы класть крупы и прочие «макарошки». Было обещано, что первые такие боксы в скором времени появятся в калязинских «Магнитах». По крайней мере, об этом написала газета «Вперёд», — заострил внимание лидер калязинских комсомольцев Илья Константинов.

Ну что тут скажешь? Подобные предложения вполне приемлемы для Юлии Сарановой как для волонтёра. Но как для политика, представляющего правящую партию?! На наш взгляд, Юлия, даже сама не подозревая, расписалась в том, что при власти «ЕР» в России и Тверской области расплодилось такое количество нищеты (людей, для которых проблема купить самую дешевую еду!), что для них даже придётся ставить в продуктовых магазинах специальные боксы .

А не потому ли встал вопрос о боксах, что Тверская область, имевшая сильное сельское хозяйство и промышленность в советское время, сейчас представляет собой пейзаж из истории братьев Стругацких о сталкере и «зоне». Повсюду руинированные здания ферм, остовы проржавевших тракторов, опустевшие цеха предприятий. 

А там где нет производства – там нет и работы, там бедность и нищета.  К сожалению, в обширной статье, посвящённой визиту Юлии Сарановой в Калязин, кандидат в Государственную Думу от «ЕР» не проронила ни слова о планах по созданию в городе и районе новых рабочих мест. А вот про боксы для бедных – пожалуйста.

Господи, неужели наши люди купятся и на это…


Похожие записи

2 Комментария для “Юлия Саранова: боксы для нищих вместо рабочих мест?

  1. *KAK&TUS*

    Средь бравурных речей вакханалии
    Окунаемся в наши реалии…
    Мест рабочих не предоставим —
    Боксы для нищих поставим.

  2. таисия

    Интересно с кем она вместе — с народом или с кем то ещё. Эта девушка, практически НИКОГДА не работала предлагает нам кормить бедных, а сама в Думу, на зарплату в 400000 рублей. Она думает или нет, по моему нет, глуповата.

Оставить комментарий