«Единая Россия» в Тверской области демонстративно нарушает выборное законодательство?

На днях в тверских соцсетях появились фото незаконной предвыборной агитации, развешанной в подъездах многоквартирных домов в областном центре. На стенах наклеено «открытое письмо»  тверских врачей в поддержку кандидата в депутаты Государственной думы РФ по одномандатному избирательному округу Юлии Сарановой, баллотирующейся от партии «Единая Россия».

Как видите, никаких выходных данных этот, агитационный, по сути, материал, не имеет. В том числе и об оплате из предвыборного фонда кандидата.

Многих активных граждан этот факт возмутил. Бурное обсуждение прошло в сообществе ВК «Подслушано у медиков Тверь и Тверская область» .

«Самая заботливая кандидатка от «Единой России» Юлия Саранова хоть и не заказывала методичек по общению с ЛГБТ-детьми, но использовать детей в своей агитации совсем не стесняется. Как и врачей, причем во втором случае без выходных данных. Юлию Саранову можно понять — когда твоим лицом уже заклеена вся область, а рейтинг по-прежнему отрицательный, сложно остановиться.

Просто интересно: если кто-то подаст жалобу, Юлия Саранова тоже начнет записывать видео и объясняться, или в данном случае предпочтет отмолчаться?», — пишут на паблике, — который является неофициальным рупором медработников региона.

Увы, даже если кто-то подаст жалобу, очевидно, что Саранова скажет, что это не она и никакого отношения к незаконной «агитке» не имеет.

Ну, а тому, кто принудил представителей обездоленной тверской медицины  подписать эту бумагу (думаем, врачей именно принудили) — надо поставить нравственный диагноз, не поддающийся лечению.

Из Оленинского муниципального округа нам сообщили, что такие памятки сейчас массово раздают в местных  трудовых коллективах. Думаем, что догадаться, какая партия изготавливает такие рекомендации – нетрудно.

В Удомельском городском округе чиновники-единороссы, ничуть не стесняясь, разложили свою агитацию прямо на входе в здание городской  администрации.

Видимо, «правящей партии» начхть на закон, который запрещает вести предвыборную агитацию работникам органов местного самоуправления.

Сообщается, что депутат Удомельской Думы Лидия Волкова, представляющая партию КПРФ,  подала заявление о нарушении в местный избирком. Жалобу, кстати, принимать не хотели, но пришлось…

По почтовым ящикам жителей Тверской области вместе с агитационными материалами «Единой России» распространяется прелюбопытная синенькая брошюрка под названием «Работа С.А.Веремеенко в Государственной Думе VII созыва». В частности, такие книжицы были замечены в Кесовогорском районе, который входит в избирательный округ, где по спискам «ЕР» в Заксобрание Тверской области идёт миллиардер Веремеенко.

Содержание брошюры весьма тривиально и не вызывает интереса. Любопытно здесь другое: кем, когда и на какие средства выпущена сия книжица? Отсутствуют выходные данные издания. Это агитационный материал? В таком случае — где сведения об оплате его изготовления с избирательного счета кандидата?

Ах, ну да, это же кандидат от ЕдРа, им закон не писан…

 


Похожие записи

Оставить комментарий