На прилавках Тверской области обнаружены  котлеты с кишечной палочкой

Опасная продукция продавалась в Бежецке.

Специалистами Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в торговой точке города Бежецк были отобраны пробы мясной замороженной продукции, а именно: полуфабрикаты мясные рубленные в тесте, пельмени домашние, полуфабрикаты из свинины рубленные котлеты-гамбургеры мясные «По-домашнему», полуфабрикаты из куриного мяса рубленные котлеты-гамбургеры «Нежные».

Отобранные пробы продукции мясной замороженной были переданы для проведения исследований в ФГБУ «Тверская МВЛ», по результатам которых специалисты обнаружили во всех образцах проб бактерии группы кишечной палочки, которые не допускаются при нормативном значении.

Так же в полуфабриках из куриного мяса и в полуфабрикатах мясных рубленных в тесте было выявлено значение выше нормы по показателю КМАФАнМ (общее микробное число, количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов).

Вышеуказанные выявления являются нарушениями требований технического регламента таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011.

Управлением принимаются все необходимые меры по исключению из оборота некачественной и не отвечающей требованиям санитарных норм и правил продукции в пределах компетенции.

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям


Похожие записи

Оставить комментарий