В Удомле руководство КаЭС устраняет своих же кандидатов, которые оказались лишними?

По мнению депутата Удомельской городской Думы Дмитрия Подушкова, в результатах выборов нового состава местной думы (которые проходят параллельно с «большими» выборами) кровно заинтересовано руководство Калининской атомной станции. 

 

Как проинформировал Д. Подушков,  на выборах 19 сентября руководство атомной станции выдвинуло в Удомельскую Думу два вида кандидатов: одних — от «Единой России»,  вторых — как самовыдвиженцев.

Выборы в Удомельскую Думу проходят по трёхмандатным округам. То есть, избиратель может голосовать в бюллетене не более чем ЗА ТРЁХ кандидатов.

Парадокс заключается в том, что в каждом ТРЁХМАНДАТНОМ округе было выдвинуто  четыре аффилированных с атомной станцией кандидата. Явно, что в этом случае кандидаты, представляющие одну команду,  будут друг с другом конкурировать и разрывать свои же голоса. И вот теперь, чтобы этого не произошло, каждого «лишнего» кандидата от КаЭС заставляют сниматься с выборов, — проинформировал Д. Подушков.

«Зачем это делалось? Ну, может, думали, вдруг кто-нибудь умрёт или сядет в дурдом (улыбаюсь). И вот до выборов остаётся несколько дней, и руководство начинает ЧИСТИТЬ ряды кандидатов, устраняя внутреннюю конкуренцию.

В этой «тактике» есть ОЧЕРЕДНОЕ БОЛЬШОЕ ЛИЦЕМЕРНИЕ. И это в очередной раз показывает, по моему мнению, что работники КАЭС ЛЮДИ НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, что идут они в депутаты не потому, что так «сами решили» и хотят «честно служить удомельцам», а потому что ЗА НИХ РЕШИЛИ, а они не смогли отказаться. За них решили — они выдвинулись, снова решили — и они снялись с выборов…», — считает Дмитрий Подушков.

Ранее депутат Подушков сообщал, что руководство Калининской АЭС настойчиво «рекомендовало» персоналу голосовать 17 сентября и даже пообещало в этот день отгул. Что, по мнению удомельского парламентария, нарушает право граждан на свободное волеизъявление, гарантированное Конституцией. Также сообщалось, что одна из кандидатов в Удомельскую городскую думу в преддверии выборов написала открытое письмо руководству КаЭС с просьбой не давить на подчинённых.

По материалам группы ВК «Голос Удомли»

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий