В Весьегонске Ветерану войны предложили решить жилищные проблемы с помощью ипотеки?

История о 94-летней женщине — Ветеране Великой Отечественной войны из Весьегонска Анны Степановны Ведениной, живущей в разваливающемся доме без элементарных удобств, получила неожиданное продолжение.

Рассказывает гражданский активист из города Весьегонск Александр Ивушин:

«Все мы знаем, что Великую Отечественную Войну осилил именно Советский народ…. Совсем недавно мы публиковали историю ветерана из Весьегонска которая живет в доме до 1917 года постройки, которой уже 94 года, которая имеет ветеранское удостоверение, которая участвовала в строительстве оборонительных сооружений под Ленинградом…

Данный ролик просмотрели более 250 тысяч человек…. Резонанс сменился глухим молчанием, хотя буквально неделю назад перед приездом Тверского областного Прокурора, Весьегонская Прокуратура встрепенулась и Зам Прокурора Титова вызвала к себе племянницу той бабушки, мол все вопросы решим, так заверила она доверительницу нашего ветерана…. Но вот с того момента без перемен…

Однако зачастили разные проверяющие, по 5-7 человек они врываются в жизнь старушек, а, к слову сказать, в этом же доме живет и еще одна старушка, ей более 80 лет…

В общем, случай этот произошел несколько дней назад, к дому, где проживают старушки подлетают две машины из которых высыпают 7 человек, они не представляясь, со слов старушки, без масок, врываются в ее лачугу и начинают проводить осмотр, причем комнатка старушки настолько маленькая, а людей, которые пришли проверять настолько много, что бабушка еле выжила после такой экзекуции….

Бабушке сказал один из посетителей, мол, некоторые люди типа кредиты берут или ипотеки, для решения жилищных вопросов…. Вот и подумаем, поколение победителей, дети войны, ветераны, но видимо кто то специально разделяет людей, так как вот сотрудница соцзащиты сказала бабушке с ее слов, что она ветеран, но под программы не подходит…

Ветеран войны не подходит под какие то стандарты!

Ниже мною опубликовано видео части разговора со второй старушкой, которая сообщила, что сама ветеран войны слегла и сильно разболелась после этих безрезультатных визитов разных чиновников…. Слова ветерана в разговоре со мной были такими, «видимо они ждут когда я умру»…… ни как местные власти не хотят решить жилищный вопрос ветерана, а вот вторая старушка которой так же уже более 80 лет пребывает так же в состоянии шока, от подобного рода налетов на их жилища…»

http://


Похожие записи

Оставить комментарий