Тверские сторонники движения «За новый социализм» – против введения QR-кодов

На этой неделе в Госдуме должно начаться обсуждение законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах. В Тверской области, как и большинстве регионов страны, активные граждане и общественно-политические организации пытаются донести до властей свою позицию о недопустимости нарушения конституционных прав граждан.

В нашей области одними из самых активных противников «куаризации» населения, наряду с КПРФ, являются активисты общероссийского движения «За новый социализм» (ДЗНС), возглавляемого ярким оппозиционным политиком левых взглядов, политузником Николаем Платошкиным.

Как рассказал в беседе с нашим корреспондентом член тверского Совета ДЗНС Иосиф Мачарашвили (на фото ниже), протест против QR-кодов — это принципиальная позиция всего Движения. И протестуют новые социалисты не только на словах, а доказывают свою позицию делом. За последнее время только в Твери активистам движения удалось собрать более 300 подписей против введения QR-кодов в общественных местах и на транспорте, было расклеено много листовок, посвящённых этой теме. Сторонники Николая Платошкина ведут работу и в районах Тверской области, заметной активностью отличается Вышневолоцкое отделение ДЗНС.

-Во время сбора подписей, многие люди на улице благодарили нас за эту работу. Сторонников введения QR-кодов среди опрошенных мы почти не встретили. Подписей против сегрегации населения могло быть и больше, но, к сожалению, некоторые просто боялись указать в подписных листах свою фамилию, хотя тоже не поддерживают идею с QR-кодами, — поделился личными наблюдениями Иосиф Мачарашвили.

Все подписные листы активисты ДЗНС передали депутатам-коммунистам  Заксобрания Тверской области.

Со своей стороны, Тверской обком КПРФ и фракция КПРФ В ЗС ТО выражают признательность своим союзникам из  движения «За новый социализм» за их неравнодушие и стойкость в борьбе, успехов в которой можно достигнуть только совместными усилиями.

Более подробно узнать о движении «За новый социализм» можно на его официальном сайте.

 

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий