В Нелидово депутат-единоросс «забыл» указать в декларации несколько элитных квартир, машин и не только…

На днях состоялось заседание Нелидовской городской думы, на котором было рассмотрено обращение губернатор о снятии депутатских полномочий с Валерия Мамунова — члена фракции «Единая Россия». Подробности рассказала группа ВК «Без цензуры».

Авторы публикации сообщают, что на местном уровне информацию о нарушениях со стороны Мамунова пытались скрыть. Однако из официального источника областного Тверской области удалось узнать любопытные вещи. В результате проверки, проведённой уполномоченным органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений, выяснилось, что депутат Валерий Мамунов  допустил нарушение трёх Федеральных законов, Указа Президента Российской Федерации и правовых актов Правительства Российской Федерации, Методических рекомендаций Минтруда России, Постановление Губернатора Тверской области, Национального плана противодействия коррупции.

Народный избранник скрыл на день регистрации кандидатом в депутаты и скрывал по настоящее время, что он является генеральным директором ООО «ВИВАТ N» со 100% долей учредительного фонда. Вместо этого указал, что он пенсионер. Данная фирма в год дает около 9 мил. руб. прибыли, — пишет группа ВК «Без цензуры».

Также Мамунов «забыл», что у него имеется несколько дорогостоящих автотранспортных средства (забыл как минимум о трех), каждое из которых стоимостью более 2 млн. рублей. При заполнении декларации, депутат не вспомнил и о квартирах в столице и других регионах РФ, в частности, о квартире в элитном районе Санкт-Петербурга, площадью 80 кв.м.

«Главное о чем не забывал депутат В.Ю. Мамунов – ходить на заседания и голосовать за бюджет и изменения в нем. Так, согласно той же проверки, с фирмой жены депутата Мамунова было заключено 130 контрактов на сумму более 311 миллионов рублей. Суммы по этим контрактам заложены в бюджет Нелидовского городского округа и поскольку эти суммы направляются в бизнес его жены, он систематически голосует по этим вопросам. Участие Мамунова В.Ю. в принятии Нелидовской городской Думой решений об увеличении бюджетных ассигнований на организацию питания школьников приводило к конфликту интересов и создавало возможность получения дополнительных доходов его близким родственником – женой, что находилось в непосредственной причинно-следственной связи с принятием Нелидовской городской Думой подобных решений. Полагаем, что данные решения принимались в сговоре с другими депутатами, которые и отказались удовлетворять обращение губернатора Тверской области», — предполагают авторы заметке в сообществе «Без цензуры». Они надеются, что губернатор и компетентные органы не оставят без внимания факты в отношении г-на Мамунова.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий