В квартире +13. Жители Конаковского района пожаловались на проблемы с отоплением

О проблемах с отоплением в посёлке Первое Мая в Конаковском районе сообщает телеграмм-канал Tver69Live.

От жителей посёлка, которые живут в многоквартирных домах поступают жалобы на то, что в их квартирах не выдерживается температурный режим.  «В квартире температура держится в районе 13-14 градусов, а когда стояли морозы было холоднее. Приходится включать обогреватели, чтобы было теплее, а это дополнительные расходы на электроэнергию и так мы мучаемся каждый год», — рассказала жительница одного из МКД.

Тем временем, местный МУП выставляет платежи за тепло, как за полностью оказанную услугу, по 5-7 тысяч рублей ежемесячно.

Со слов депутата Собрания депутатов Конаковского района Алексея Акишина, которого цитирует Tver69Live, 23 декабря состоялась сессия Собрания Депутатов Конаковского района — глава района Олег Лобановский высказался, что все виноваты и пусть этим занимаются правоохранительные органы.

Также телеграмм-канал приводит комментарий главы Первомайского сельского поселения Конаковского района Валентины Катихиной:

— Данная ситуация стала следствием выхода из строя одного котла. На время его ремонта котельная не могла обеспечить нормативную температуру теплоносителя. В воскресенье котёл был отремонтирован, и с утра понедельника температура теплоносителя в котельной стала соответствовать нормативным показателям. Но в квартирах ещё холодно… Постоянно мониторим.

Серьёзные проблемы с отоплением также наблюдаются в местной школе.


Похожие записи

Оставить комментарий