В Твери выявили мандарины, хурму и яблоки, представляющие риск для потребителей

Какой же новогодний стол без фруктов? Вот только к их выбору следует подходить очень внимательно и доверять проверенным магазинам…

В канун Нового года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и  Ярославской областям было проведено фитосанитарное контрольное мероприятие в торговых точках  Центрального района Твери. Цель таких проверок – контроль за исполнением требований законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений и выявление продукции, подпадающей под действие продуктового эмбарго.

В результате проверки  был выявлен риск возможного распространения карантинных вредных организмов в следующей продукции: хурма, гранаты (Азербайджан), мандарины (Абхазия, Марокко), виноград, яблоки (Республика Молдова). Указанная продукция не прошла в полной мере фитосанитарный карантинный контроль.

За нарушение в области карантина растений в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ст. 10.3 КоАП РФ.

По материалам пресс-службы Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям


Похожие записи

Оставить комментарий