В Удомле депутат перешёл на мат

Видимо, по причине отсутствия аргументов, депутат Удомельской городской думы от «Единой России» Виктор Байков разразился нецензурной бранью прямо на заседании комиссии по вопросам ЖКХ.

О недостойном поведении своего политического оппонента проинформировал в группе ВК «Голос Удомли» депутат Удомельской думы от КПРФ Дмитрий Подушков.

«2 декабря в зале заседаний администрации Удомельского городского округа в период с 14:30 до 17:00 проходила комиссия Удомельской городской Думы по вопросам ЖКХ. Вёл комиссию её председатель, депутат Д.В. Ларионов.

Ближе к концу комиссии завязался спор, в ходе которого депутат Виктор Григорьевич Байков (он же гендиректор автотранспортного предприятия ЗАО «Навигатор») разразился очень грубой матерной бранью…», — сообщает Дмитрий Подушков.

В. Г. Байков. Фото — «Удомельская газета»

Подушков сделал замечание коллеге о недопустимости подобного поведения на заседании комиссии, тем более – в присутствии женщин. На что Байков ещё раз «непарламентски» выразился, сказав при этом, что женщины его простят…

Но грязную ругань из уст представителя власти во время официального мероприятия (!) вряд ли можно оправдать, сославшись эмоциональный срыв или ещё на что-то…

Известно, что за публичное произнесение нецензурной брани, которое содержит признаки оскорбления, виновный подлежит ответственности по ст. 5.61 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» в виде наложения административного штрафа в размере от 3.000 до 5.000 рублей. Председатель фракции КПРФ Дмитрий Подушков попросил Удомельскую прокуратуру привлечь В. Байкова  к административной ответственности.

Надеемся, что прокуратура, а также региональный политсовет партии «Единая Россия», не оставят без внимания выходку распоясавшегося депутата.

По материалам сообщества ВК «Голос Удомли»


Похожие записи

Оставить комментарий