В Вышнем Волочке скончался известный врач, в прошлом – депутат Верховного Совета СССР

5 декабря на 66-м году жизни скончался врач Вышневолоцкой центральной районной больницы Михаил Валерьевич Климов. Некролог опубликован на паблике газеты «Вышневолоцкая правда».

 

Михаил Климов прошел долгий путь в профессии от врача-педиатра поликлиники до заместителя главного врача по району. Окончив Ивановский государственный медицинский институт по специальности «педиатрия» в 1979-м, он сразу приступил к работе в качестве врача-педиатра медсанчасти Вышневолоцкого хлопчатобумажного комбината. В 1980-м назначен на должность заведующего детской поликлиникой медсанчасти. В 1982-м переведен на должность врача-ординатора детской больницы. В 1984-м стал заместителем главного врача по детству и родовспоможению Вышневолоцкой ЦРБ.

В 1989 году Михаил Валерьевич был избран народным депутатом Верховного Совета СССР и являлся членом комитета по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства, а позднее – председателем подкомитета до 1991 года. После окончания срока полномочий вернулся в Вышний Волочек и приступил к работе в прежней должности. В 2007-м был переведен на должность заместителя главного врача по району в Вышневолоцкой ЦРБ, где проработал до 2013-го.

В период с 2013 по 2017 год преподавал специальные дисциплины в Вышневолоцком медицинском колледже. В 2017-м вернулся в ЦРБ на должность врача-методиста.

Вышневолоцкое здравоохранение понесло невосполнимую утрату. Михаил Валерьевич был строгим и справедливым руководителем, грамотнейшим специалистом, прекрасным организатором, воспитал немало медицинских сестер и фельдшеров. Пользовался авторитетом и уважением среди коллег и сотрудников министерства здравоохранения Тверской области, — отмечают коллеги М. В. Климова.

Причины смерти Михаила Климова не называются…


Похожие записи

Оставить комментарий