В Западной Двине на заседание думы вызвали полицию. Видео

Стражей порядка вызвала председатель Думы Западнодвинского муниципального округа Светлана Широкова.

Очевидно, спикеру не понравилось, что некоторые депутаты и присутствующие пытались задать главе округа Оксане Голубевой неудобные вопросы. Обстановка особенно накалилась после того, как секретарь Западнодвинского отделения КПРФ и местный блогер Сергей Алексеев достал видеокамеру…

Что же так напугало госпожу Широкову и госпожу Голубеву?  

Как сообщил Сергей Алексеев, на состоявшемся в понедельник заседании Думы рассматривался ряд очень важных вопросов. В том числе: принятие бюджета на 2022 год, утверждение Положения об оплате главы округа, утверждение новой структуры администрации.

Основная полемика развернулась вокруг Положения об оплате главы округа. Оксана Голубева стала утверждать, что это её персональные данные и их на камеру раскрывать нельзя. Трое депутатов с этим не согласились. Депутат Егоров в знак протеста оделся и покинул зал заседаний.

А от присутствующего на заседании коммуниста Алексеева в категоричной форме потребовали выключить камеру.

— Хотя никакого секрета из зарплаты главы делать было совершенно незачем, — считает С. Алексеев. — В бюджете заложены 2 млн. рублей на следующий год на эту должность. Понятно, что ежемесячная зарплата главы будет подгоняться под этот бюджет, то есть в пределах 170 000 рублей «грязными». Но главе района стыдно было озвучить эту сумму!

Препирательства закончились тем, что председатель Думы Светлана Широкова вызвала полицию.

Полиция ехала долго. Как сообщает Сергей Алексеев, прозвучали призывы к депутатам-мужчинам силой вывести его из зала.

— Я зачехлил камеру и покинул зал заседаний, поскольку здесь всё было понятно. Когда я вышел на улицу, к администрации подъехал наряд полиции, но законных оснований для применения каких-то мер ко мне  у полицейских не было, — рассказал С. Алексеев. — Особенно удивляет, что кроме меня заседание записывал на видео один из депутатов, а также журналисты местного ТВ. Но выдворить почему-то решили только меня…

Подробности – на видео:

http://


Похожие записи

Оставить комментарий