Жители бывшего военного городка под Ржевом сетуют на разруху и отсутствие угля

Жители посёлка Мончалово — бывшего военного городка войсковой части №67730 в Ржевском районе сегодня переживают нелёгкие времена. Сама войсковая часть была ликвидирована несколько лет назад и вот результат.

«Мончалово… Стою у ворот некогда образцово-показательного военного городка. Когда-то здесь кипела жизнь. Работали школа, детский садик, клуб, библиотека, баня, магазины.Кругом были чистота и порядок.

За 6 лет со дня ликвидации в/ч наш городок превратился в бесхозную точку на карте Ржевского района. Мародеры и металлоискатели безжалостно разгромили все вокруг.  Жители городка живут как изгои. У нас нет газа, нет мобильной связи, нет фельдшерского пункта и, самое главное,  ДО СИХ ПОР НЕТ УГЛЯ!  Люди замерзают в своих квартирах.

Куда обратиться за помощью? Эй вы там на верху, кому и за что мы платим? Старая проводка…ржавые трубы…плавающие дерьмо в подвалах…колдобины и снег на дороге. Все письма с просьбой помочь остаются без ответа… Из всех благ цивилизации в нашем поселке почта и маленький продуктовый ларек, которые работают три дня в неделю с 9.00 до 15.00.».

Такую безрадостную картину описала в сообществе «Ржевград» местная жительница Алёна Мирзаян.

Некоторое время назад было принято решение о передаче военного городка из Ржевского района на баланс города Ржева. И к сожалению, как видим, лучше от этого не стало.

Фото: Алёна Мирзаян


Похожие записи

Один комментарий “Жители бывшего военного городка под Ржевом сетуют на разруху и отсутствие угля

  1. Иван

    А что жители спокойно 6 лет смотрели как мародеры грабят их город? Странно, как и фамилия местной жительницы на Ян. Приехали и заняли уже пустые квартиры, скорее всего так. А теперь кто то должен. Кто позволял грабить, тот пусть и восстанавливает.

Оставить комментарий