Срок за хлопок

Жителя Красного Холма будут судить за неосторожное обращение с газом, повлекшее смерть человека.

Вечером 30 августа 2021 года в Красном Холме, в доме №5 по Заводскому переулку произошел хлопок газа. Была частично разрушена внешняя стена здания. Но самым трагичным стала гибель женщины.

Фото с места происшествия

Как оказалось, причиной трагедии послужило неосторожность одного из жильцов многоквартирного дома.

По сообщению на сайте областной прокуратуры, прокуратурой Краснохолмского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 30.08.2021 обвиняемый, находясь в принадлежащей ему квартире, расположенной в городе Красном Холме, произвел замену газового баллона емкостью 50 литров, не обеспечив герметичность системы подачи газа, в результате чего произошла утечка газа, и образовалось взрывоопасное газовоздушное облако.

После контакта электрической искры произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого произошло частичное обрушение конструкций дома, части которых упали на потерпевшую, проживающую в указанном многоквартирном доме. От полученных травм женщина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бежецкий межрайонный суд Тверской области для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы прокуратуры Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий