Зоозащитник Елена Лашина: администрация Ржева избавляется от приюта для бездомных животных в корыстных целях?

Автор статьи предполагает, что чиновников мог заинтересовать участок земли вблизи Волги, где сейчас располагается приют.

Несмотря на все заверения властей ситуация вокруг приюта бездомных животных в Ржеве не улучшается. Он как находился в подвешенном состоянии, так и находится. В любой момент приют могут выгнать из обустроенного помещения на улице Партизанской — в результате продажи помещения в частные руки через процедуру банкротства.

Эта ситуация характеризует все происходящее в городе (непрофессионализм в системе управления, стремление заработать в т. ч. на бедах людей). За то, что приют до сих пор находится в прежнем помещении, безусловно стоит благодарить активистов, которые будируют общественное мнение всякий раз, когда складывается критическая ситуация. На мой взгляд, это должна делать, прежде всего, городская власть, несомненно приложившая руку к созданию проблемы на пустом месте. Но мы видим обратную картину. Как можно всерьез воспринимать заявления главы г. Ржева Р.С. Крылова о том, что он делает все возможное для приюта, если в своих ответах указывают адрес будущего приюта в жилом пятиэтажном доме на Селижаровском проезде, д.5.? Интересно, жители дома в курсе?

В канун Нового года я предприняла попытку через судебное заседание в Центральном районном суде г. Твери заставить прокуратуру предпринять действия к администрации г. Ржева с целью возврата помещения в муниципальную собственность. Суд отказал в удовлетворении моего искового заявления по причине ненадлежащего истца. Но….

И судья, и представитель прокуратуры в ходе прений высказали свое удивление о фактическом отказе администрации бороться за помещение приюта, т.к. основа для борьбы имелась. Более того, приводились документы из результатов прокурорской проверки, подтверждающую это точку зрения. Так, подтвердилось, что здание приюта было муниципальной собственностью, находящееся в хозяйственном ведении. До этого представители администрации давали разные ответы по этому поводу. Отказ от борьбы за здание приюта администрации г. Ржева наталкивает на мысли о возможной заинтересованности. Мне откровенно в лицо посмеялись чиновники на мою судебную инициативу.

Чем дальше проходит время, тем наглее ведет себя новый собственник, выкручивающий руки и общественникам и представителям региональной власти при полном попустительстве городской власти. Почему это происходит? У нас много предпринимателей, которые могут себе подобное по отношению к власти? Я таких не знаю. Мой опыт жизни в Ржеве говорит мне о том, что власть всегда может «выкрутить руки» при наличии заинтересованности.

Видимо, администрация заинтересована в земельном участке вблизи реки Волга, где сейчас располагается приют.

Я не утверждаю, но все больше прихожу к мысли о взаимосвязи нового собственника приюта и руководства администрации г. Ржева. Закрадывается мысль о какой то махинации. Сложно объяснить происходящее чем-то ещё…

Елена Лашина, зоозащитник, юрист (г. Ржев)


Похожие записи

Оставить комментарий