Жители Торжка жалуются на сброс канализации в Тверцу

В редакцию портала «Тверь24» обратились жители Торжка, пожелавшие остаться неизвестными. Граждане подозревают, что в районе Торжокской обувной фабрики (Тверецкая набережная, 82) регулярно происходит сброс канализации в реку Тверца. Об этом свидетельствует резкий неприятный запах и мутная жижа, стекающая в реку со стороны расположенной рядом  канализационно-насосной станции (КНС) №3, подведомственной ГУП «Водоканал».

Фото: декабрь 2021 года:

Один из активных горожан в сентябре прошлого года обратился с запросом в Верхневолжское Межрегиональное управление Росприроднадзора . В своём ответе ведомство сообщает, что по результатам проведённой в октябре 2021 г. проверки было «установлено незначительное превышение концентрации загрязняющих веществ во всех пробах выше и ниже по течению реки Тверца от места предполагаемого сброса сточной воды в районе КНС №3, что не позволяет однозначно выявить источник незначительного загрязнения».

Обратившиеся к нам жители не совсем согласны с выводами Росприроднадзора. Они утверждают, что сброс неочищенных стоков в р. Тверца продолжается, по словам граждан, нечистоты текли в реку даже в новогодние праздники.  Возможно, о приезде проверки руководство торжокского «Водоканала» предупреждают заранее для «правильного результата»? — предполагают люди.

В ответе Росприроднадзора также сообщается, что с целью установления виновных лиц материалы проверки были направлены в МО МВД России «Торжокский». Вероятно, новоторам, обнаружившим слив или почувствовавшим запах канализации, теперь не остаётся ничего другого, как звонить «02» и ждать наряд.


Похожие записи

Оставить комментарий