В Ржеве обрушился фасад жилого дома

Обрушение произошло сегодня, 11 февраля, на улице Садовая, 17/11. Дом двухэтажный, на первом этаже расположена ветклиника, остальную часть дома занимают квартиры.

Как пишут в группе ВК «Ржевград», ЧП случилось в 7 утра. И лишь по счастливой случайности в это раннее время никто не проходил мимо здания.

Проблема с аварийной кровлей и фасадом в этом доме существует уже несколько лет. Нынешней зимой ситуация резко усугубилась в связи с огромной массой снега и наледи на и без того ветхой крыше.

Как сообщают жители, в течение последних двух недель они неоднократно обращались  в администрацию города, но безрезультатно – мер для предотвращения ЧП чиновники не приняли. Хотя для этого и всего-то элементарно требовалось почистить крышу от снега!

А хозяйке расположенной на 1-м этаже ветклиники, которая буквально  вчера звонила в управляющую компанию, в «БИЛД» и в администрацию, везде ответили: «Это не к нам», — сообщает подписчица «Ржевграда» Ирина Липартелиани…

Проблемы дома №17/11 на ул. Садовая не интересовали прежнюю ржевскую администрацию, видимо, они «параллельны» и нынешней городской власти во главе с Романов Крыловым. Жителей снова оставили наедине со своей бедой…

Источник фото — группа ВК


Похожие записи

Оставить комментарий