Олега Дубова запечатлели в рифме…

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией свой протест против негативных действий или бездействия власти народ стал выражать специфическим образом. Ярким свидетельством стала недавняя акция с протестом снеговиков в областном центре, когда у мэрии Твери за ночь появилась группа снежных фигур с плакатами, призывающими власть города приступить к уборке снега на дорогах.

А в Оленинском округе люди стали призывать бессменного главу Олега Дубова к порядку через… поэзию!

Олегу Игоревичу сильно не понравилась критика за неубранные подъезды к магазинам и дворовых территорий. И он, в свойственной ему манере, стал обличать своих обидчиков: выяснять их родословную, политические взгляды, места их проживания. Через свою группу в социальных сетях вынес вердикт, что занимаются критикой на подвластной ему территории не оленинцы, а иногородние родственники оппозиционеров, к коим он причислил даже членов местной экологической организации. Быстренько всех вычислил, обругал, обвинил во лжи и традиционно занес в черные списки группы.

После чего «битва за правду» продолжилась уже в тверских социальных сетях, где жители области уже не стеснялись в выражениях высказывая свое мнение о поступках взбалмошного чиновника.

Оленинцы тоже не согласились с мнением и поступком главы и подготовили ему ответ в стихотворном виде.

Устал наш народ призывать представителей власти к ответу официальными обращениями, на которые приходят чистой воды отписки. Вот и проявляет новые формы воздействия к нерадивым, зарвавшимся и, зачастую, хамоватым, чиновникам. Может, народное творчество разбудит комиссии по этике в политических структурах действующей власти?

Ведь если не принять действенных мер к некоторым чиновникам и членам партии власти, то народ может начать обращаться в учреждения здравоохранения для оказания некоторым «слугам народа» профессиональной медицинской помощи.


Похожие записи

Оставить комментарий