Даже капельницу некому поставить! Реалии медицины в Конаковском районе

В селе Селихово Конаковского района заболела местная жительница Альбина Спиркина. О том, с чем ей пришлось столкнуться, женщина откровенно рассказала в группе ВК.

Крик души! Живу в село Селихово, пошла на больничный с 4 февраля, резко поднялась температура, саднило горло, чихание и слезы, все тело от шеи до ног осыпала сильная аллергическая реакция «Крапивница».

Терпела сколько могла, пила супрастин, но становилось все хуже. Пришлось утром 5 февраля вызвать скорую помощь, ехала машина скорой из г.Тверь, вызвала в 9 ч утра, приехала в 14 ч. Два молодых фельдшера, девушка и парень, хотели сделать инъекцию внутривенно, но исколов кисти, рук и локтевые сгибы так и не смогли попасть в вену иглой. Так и уехали обратно. К вечеру еще поднялась температура до 39 градусов, пришлось сыну везти меня в приемный покой г.Конаково.

Меня всю скрючило от ужасной боли. Там быстренько врач осмотрела и сделали инъекцию внутривенно и внутримышечно. На утро стало немного полегче. Но для такого характера аллергии этого не достаточно. Вечером опять начался зуд и больше высыпаний на коже покраснений, села сама уже за руль и покатила все в тот же приемный покой из Селихово в г..Конаково.

В приемном покое принял врач терапевт. Спасибо ему большое, очень внимательный, сразу назначил капельницу и тут же мне ее прокапали, и внутримышечно супрастин, написал в назначении еще 4 капельницы сделать, и много еще каких лекарств.

Обратилась в нашу Селиховскую амбулаторию с просьбой прокапать меня на амбулаторном лечении. Медсестра отказалась, так как в нашей амбулатории уже полгода нет врачей, а без врача медсестра  не хочет брать на себя ответственность :  вдруг, что со мной случится?

После разговора с нашими медсестрами в амбулатории, мы стали звонить в регистратуру поликлиники в г. Конаково. На нас накричали что мы мешаем работать им, и они не знают что нам делать в нашей ситуации, ни один кабинет не работает, а врачи все на карантине, дерматолог тоже не работает! Один дерматолог на весь Конаковский район!!! Далее звоним в приемный покой, медсестра говорит, мы тоже не можем вас здесь прокапывать, не положено, да и врача нет до вечера, никто не разрешит. Говорю, давайте я вечером приеду к вам, медсестра отвечает нет, не факт что другой врач это разрешит.

Что же мне делать, спрашиваю…. Медсестра  отвечает — поищите в Селихово кого-нибудь! Может на дому прокапают, и заплатите деньги. Да я не против… да кто ж у нас тут возьмет на себя ответственность! Никто бы даже за деньги не пошел! Что делать мне?! Попросила своего родного брата (у него даже и близко нет медицинского образования), чтобы он мне поставил капельницу. Спрашиваю его — в вену сможешь иглу воткнуть? Он отвечает «Запросто». Тогда пойдем! Вот и поставил капельницу! Лежу, балдею. Спасибо хоть родному брату! Хотя на фото видно как он сам мучается от своей болезни, сам себе назначает лекарства и пролечивается.

А теперь хочу сказать- куда мы катимся!? Дальше что еще будет хуже!? В селе Селихово, д. Марьино, д. Ручьи, д .Чублово и Сажино большое население от стара до мала, врача в амбулатории нет и не предвидится, в г.Конаково все ездят с температурой, везут детей и стариков на прием в очереди сидеть. А смертности такой, как за последние годы в Селихово я не видела 51 год.

Что же будет дальше?!..

Опубликовано в обработке редакции. Читать в оригинале

Источник фото: группа ВК «Подслушано Конаково Завидово Редкино».  

 


Похожие записи

Оставить комментарий