Зимний фонтан в Конаковском районе: вода вырвалась из ветхих труб

Когда не следят за трубами, которые находятся удручающем состоянии, происходит фонтанирующий, в прямом смысле слова, прорыв. Как на этом видео из посёлка Новозавидовский Конаковского района. По словам очевидцев, высота фонтана достигала 5 метров. Дело было 9 февраля.

http://

В посёлке Новозавидовский проблема ветхого состояния труб теплотрассы стоит очень остро. К тому же, на протяжении километров теплотрассы, отсутствует должное утепление.

Активисты Новозавидовского отделения КПРФ предвидели данную проблему и «били в колокола» во всех надзорных инстанциях. Также Активисты КПРФ поднимали данный вопрос на обсуждении бюджета на 2022 год, который проходил в декабре, но глава пгт Новозавидовский Дмитрий Синягин ответил, что «У поселения нет теплотрассы на данный момент», и на 2022 год средства на ремонт и утепление теплотрасс, соответственно, не запланированы.

Напомним, что теплотрасса сдавалась в аренду до конца 2021 года. Интересно, за чей счет, и на какие средства будет произведен ремонт прорыва, если наступил 2022? И появится ли у труб настоящий хозяин?

 


Похожие записи

Оставить комментарий