В Конаковском районе глава посёлка не согласен с президентом РФ?

В то время, пока президент страны Владимир Путин объявляет о максимальной свободе и снятии различных ограничений для малого и среднего бизнеса, объявляет о поддержке предпринимателей  и заявляет, что именно малый и средний бизнес может помочь справиться с финансовым кризисом, возникшим в результате санкций недружественных стран, глава пгт Новозавидовский Конаковского района Дмитрий Синягин рапортует на сайте администрации о сносе объекта, который осуществлял предпринимательскую деятельность.

Интересно, что это? Неэффективная работа одного взятого чиновника? Или это сознательные действия, идущие вразрез прямых указаний президента РФ? Неужели 16 марта в своей речи президент говорил именно о таких чиновниках? Тогда возникает вопрос, почему нет реакции со стороны вышестоящих лиц и надзорных органов на действия главы поселка?

Да, из сообщения на сайте администрации видно, что на данную постройку не имеется каких-то разрешений и документов. Но возникает вопрос, почему администрации совместно с предпринимателями, которые там осуществляли свою деятельность, нельзя было договориться о том, чтобы были оформлены все необходимые документы и предприниматель осуществлял свою деятельность дальше и платил налоги в соответствии с законодательством РФ? И доходы бы шли в бюджет. Зачем нужно всё сносить?

То же самое с гаражами на ул. Советская, почему не предоставить людям возможность оформить гаражи там, где они стоят сейчас и получать с них налоги в бюджет? Зачем их сносить?

Такая же сейчас ситуация с ВМПК «Глобус», где глава хочет расторгнуть договор аренды земли и снести какие-то объекты недвижимости. Вместо того, чтобы предоставить возможность всё оформить надлежащим образом и получить дополнительный доход в бюджет посёлка?

Почему глава поселения Дмитрий Синягин вместо того, чтобы договариваться с предпринимателями и жителями и помогать им оформиться и исправлять все нарушения, в результате чего предприниматели и жители смогли бы платить налоги и пополнять бюджет и это шло бы на пользу и на развитие нашей страны, глава пытается всё снести и расторгнуть договоры аренды, тем самым нанося, по нашему мнению, непоправимый вред предпринимательскому делу и гражданам нашей страны! Как так получилось, что подобные люди попадают на должности руководителей поселений, районов? Куда смотрят вышестоящие власти? Почему закрываются глаза на явно деструктивные действия для экономики страны со стороны отдельных чиновников и игнорируются поручения Президента Российской Федерации? Как так получилось?

Также Владимир Путин наделил губернаторов дополнительными полномочиями, чтобы максимально сосредоточить все усилия, направить на борьбу с экономическими и социальными последствиями в результате санкций. А в это время отдельные чиновники на местах пытаются всё снести и, как нам кажется, возможно, нанести вред экономике области и страны.

Хотим обратиться к губернатору Игорю Рудене. Игорь Михайлович, обратите внимание на наш посёлок и то, что делает с ним рекомендованный (со слов самого главы) Вами человек.

По мнению жителей посёлка, действия Синягина идут полностью вразрез со словами Владимира Путина!

Наш корр.


Похожие записи

Оставить комментарий