В Оленинском округе бывшего директора Дома культуры осудили за кражу труб

Об этом сообщила группа ВК «Оленино – мысли бывают разные» со ссылкой на материалы Оленинского районного суда.

Дело было в деревне Холмина. Когда жители деревни забили тревогу о том, что срезаются трубы отопления в здании бывшей школы, руководство муниципалитета вынуждено было среагировать. При этом оленинские чиновники не забыли провести собственное расследование и назначить «виновных», — пишут в сообществе «Оленино – мысли бывают разные» (очевидно, намекая на очередные хамские выходки в соцсетях местного главы Олега Дубова либо людей, тесно с ним связанных).

Почти не скрываемые обвинения в адрес педагога Лилии Цупровой, активно боровшейся за сохранение Холминской школы, всем известный чиновник опубликовал на аффилированной с ним информационной площадке.

Вот только по странному стечению обстоятельств на скамье подсудимых оказался работник бюджетной сферы, теперь уже бывший директор Холминского дома культуры.

Впрочем, бывшим он стал совсем недавно, в пределах месяца или двух. Видимо, с момента вновь открывшихся обстоятельств. До этого трудился много лет. Скорее всего, был в почете у работодателя, раз получил, как следует из приговора, положительные характеристики уже находясь на скамье подсудимых, — сообщается в группе ВК «Оленино – мысли бывают разные».

Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с проникновением в помещение) и получил наказание в виде 280 часов обязательных работ.

10 марта 2022 года приговор вступил в законную силу.


Похожие записи

Оставить комментарий