Весьегонск: на «канализационном фронте» — без перемен

В комментариях спрашивают: правда, или нет, что в Весьегонске не функционируют очистные сооружения и КНС. Ответ прост: кто не верит, пусть проверит…

Приведу простой пример. Уже несколько месяцев прошло, как в районе ДОКа в Весьегонске образовался огромный провал в районе 4-й КНС, многие ходят мимо и даже не машинах ездят , но все молчат. Почему? Почему  несколько месяцев весьегонские чиновники не предпринимают никаких мер? Почему молчит природоохранная прокуратура и все те, кому положено этим заниматься?

По центральному телевидению показывали совещание В.В. Путина с министрами и чиновниками разного уровня по поводу Крыма, в частности поднимались вопросы реконструкции и строительства новых очистных сооружений в Крыму. Но почему эти вопросы не ставятся по нашим, скажем, весьегонским очистным?

Даже сама Москва, оказывает помощь Крыму…  А что, Тверская область не такой же регион в России? А разве Весьегонский муниципалитет не достоин внимания со стороны властей? Схожие проблемы в Красном Холме, где, как сообщают местные жители, вообще нет как таковой системы канализации. В Бежецке система канализации хоть и существует, но, по сообщениям бежечан, в плачевном состоянии. А в Бежецке ведь еще есть проблема крупных свинокомплексов, где должны работать свои очистные сооружения, как я понимаю…

Как сказал природоохранный прокурор, с которым мы посещали заброшенные весьегонские очистные сооружения и некоторые КНС, такого плачевного состояния, пожалуй,  нет ни в одном муниципалитете, где существует система канализации…

http://

Александр Ивушин, Весьегонск

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий