Тверскую область продолжают заливать молочным фальсификатом

Специалистами Тверской межобластной ветеринарной лаборатории установлены очередные факты фальсификации молочных продуктов в нашем регионе.

Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время ФГБУ «Тверская МВЛ» совместно с территориальными управлениями Россельхознадзора выявлению молочных фальсификатов. В рамках этой работы в лабораторию поступили образцы:

— сыра «Российский» с м.д.ж. в сухом веществе 50% (производство — Республика Татарстан, место отбора пробы – районная больница в Тверской области);

— творога с массовой долей жира 9% (производство — г. Москва, место отбора пробы – районная больница в Тверской области);

— молока питьевого ультрапастеризованного м.д.ж. 1,5 % (производство — Ставропольский край, место отбора пробы – расположенный в Твери магазин);

— сливок питьевых м.д.ж. 10% (производство — Кемеровская область, место отборы пробы – сетевой магазин в г. Бежецке);

— творога м.д.ж. 9% (производство — Московская область, место отбора пробы – магазин в Твери);

— сыра копченого с м.д.ж. в сухом веществе 40% (производство — Брянская область, место отбора пробы – сетевой магазин в Твери).

Результатом проведенных специалистами ФГБУ «Тверская МВЛ» исследований стало обнаружение в представленных пробах растительных стеринов, что свидетельствует о фальсификации состава продукции со стороны производителей.

Сведения о каждом выявленном специалистами лаборатории факте фальсификации размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в Управление Россельхознадзора с целью принятия соответствующих мер, — сообщает пресс-служба ФГБУ «Тверская МВЛ».


Похожие записи

Оставить комментарий