Благодаря поддержке депутата Госдумы от КПРФ Олега Лебедева дорога в школу для детей в Пролетарском районе Твери станет безопасной

О ситуации рассказал депутат Государственной Думы РФ от Тверской области (фракция КПРФ) Олег Александрович Лебедев.
 
Безопасность детей — самое главное! И для меня очень важно, что после моего депутатского запроса дорога в школу для юных пешеходов в Пролетарском районе г. Твери станет безопасной. В ближайшее время должно быть устранено серьезное нарушение — отсутствие тротуара на Мигаловской набережной в Твери, на участке дороги, которая ведёт к школе №41.
 


Как рассказали мне местные жители, вопрос безопасности дорожного движения не решался здесь на протяжении нескольких лет. Тротуар заканчивался у полиграфического комбината детской литературы, а дальше пешеходы были вынуждены идти по узкой проезжей части, зачастую уворачиваясь от огромных фур, обслуживающих комбинат. Причём ежедневно рисковать своей жизнью, в первую очередь, приходилось детям: именно на опасном участке дороги расположены входные ворота средней школы №41. На обращения жителей у местных чиновников каждый раз находились какие-то отговорки: то деревья мешают, то временные гаражи.

Вместе с помощниками побывал на месте, подключил к проблеме юристов, направил запрос в прокуратуру Тверской области. В результате чиновникам пришлось взяться за решение многолетнего вопроса обустройства пешеходной зоны на Мигаловской набережной. Также прокуратура внесла представление в департамент дорожного хозяйства г. Твери, чтобы данный участок автомобильной дороги строго соответствовал требованиями ГОСТа.
 

Похожие записи

Оставить комментарий