Из нового дома в Твери выселяют 80-летнюю бабушку, Дитя войны: страшная история про обманутых пайщиков

Расскажем нашему читателю страшную сказку. Жила-была старушка 80 лет, пережила Великую Отечественную войну (статус «Дитя войны»), все родные у нее умерли и она решила переехать из старой  разрушающейся квартиры в новую, поменьше. И отдала  старушка все свои деньги доброй тетеньке — Галине С., которая строит большой и красивый  многоквартирный  дом со светлыми и просторными квартирами. Тетенька деньги взяла, дом кое — как достроила, но… бабульке там места не нашлось.

Как такое возможно? Очень просто: тетенька не включает бабусю в список дольщиков, а предоставляет ей только справку о предварительном договоре, которая фактически никаких прав не дает. Старушку заселяют в недостроенный дом, так как ей негде жить и ждет она там свою будущую квартиру.

Когда тетенька дом достроила и все квартирки «распределила», то те 8 дольщиков ,кто оказались в такой же ситуации – без  денег и без квартир, попытались «открыть глаза» бабульке на ее положение.  Бабуля побежала в полицию, однако добрая  тетя погладила старушку по голове и успокоила, а заодно и попросила, чтоб заявление из полиции забрала. Что и было сделано.

В итоге — тетенька квартиру продала, а может  и подарила  (вместе со старушкой) сыну своего адвоката. И бабушке было предложено освободить помещение. Вопрос о возврате денег  или обеспечении другим жильем не встал. Пожалевшие одинокую пенсионерку соседи  обратились к генеральному прокурору РФ, главе СК РФ  Бастрыкину А., Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т.М. и прокурору Тверской области  Лежникову С.Б. Отписки получены.

В Московском районном суде г. Твери 1 августа состоялось заседание суда над 80 –летней пенсионеркой, которую судья  Багаева  выселила (по требованию сына адвоката) из квартиры  фактически ею оплаченной. Перед заседанием,  судье  было подано ходатайство в котором  указывалось , что  бабуся является потерпевшей по уголовному делу по ст.159 УК РФ. С просьбой приостановить рассмотрение  требований о выселении. Однако судья прокомментировала его  так, что оно ни на что не влияет. Иск сына адвоката — удовлетворен, правда на сайте суда до настоящего времени  акт не появился. Что, напечатать  стыдно?

Новый владелец квартиры предложил 80 –летнему пожилому человеку  освободить территорию к 1 сентября. В общем, « … с вещами на выход»!

А теперь после сказочки полагается быль. Что же это за бабушка, что это за нехорошая тетенька и где находится этот злополучный дом? В наши руки попало обращение обманутых дольщиков, направленное а региональное отделение КПРФ. Вот что в нем сказано.

«Мы являемся обманутыми пайщиками, пострадавшими от действий руководства ЖСК  «М. Ульяновой д .42» г. Твери, которые уплатили все требуемые взносы и остались без квартир и без денег. И в скором времени обманувшие нас люди уйдут от наказания, т.к. им способствует в этом прокуратура и следствие. Общая сумма ущерба более 20 млн.руб., обман государства по неуплате налогов не считал никто.

Наш дом строился с 2015 г. и наконец достроился, но мы так свои квартиры и не получили. В наших квартирах проживают семьи адвокатов тех, кто нас обманул. При подготовке  передачи дела в суд из действий руководства ЖСК : Сапожниковой Г.В. и Костенко А.Ю. вдруг исчезли квалифицирующие признаки мошенничества  ( ст.159 УК РФ) и появились признаки только  превышения полномочий ( ст.201 УК РФ), ответственность за которые- штраф.

Мы не нашли справедливости и защиты ни у  генерального  прокурора, ни у следствия. Наоборот, нас всячески дезинформируют о ходе дела, не знакомят с результатами, а  преступники  смеются нам в лицо. В Федеральные СМИ у нас обратиться  нет возможности, а местные безмолвствуют.

Одной из пострадавших является Виноградова Л.Н., одинокая старушка 80 лет, статус «дитя войны» и  которую  Волынский (сын адвоката обвиняемых) решением суда выселяет из квартиры. Эти бесчеловечные факты остаются – «гласом вопиющего в пустыне». Безнаказанность рождает беззаконие.

В настоящее время дело, без наших подписей, спешно передано в суд.

В связи с чем, просим вмешаться в ситуацию и присутствовать на судебном процессе с  его видеофиксацией, а так же направить соответствующие вопросы к Председателю Московского районного суда г. Твери:

— как получилось, что судья Багаева  выселяет потерпевшую (80-ти  лет), которой некуда идти  из единственного жилья?

— как суд принимает к производству у\д в котором нет подписей с ознакомлением по обвинительному заключению потерпевших и которые с ним не согласны?

Необходимые документы прилагаем.

Травкина Л.Н., Скрипилов В.Ю.»

Вот такая страшная сказочка и не менее страшная быль. Полагаем, что коммунисты отработают эту тему на 100%, тем боле накануне выборов. Но мы также надеемся, что на эту публикацию отреагируют и компетентные органы, которые проверят изложенную здесь информацию и предпримут необходимые действия. Пока не стало слишком поздно.

А вот и «качество» строительства…

Иван Краснов


Похожие записи

Оставить комментарий