«Когда вы выдадите террористов и убийц Дарьи Дугиной?». Обращение лидера тверских карел к властям Эстонии

Я как человек, проведший два года и три месяца в современной российской тюрьме за свои политические убеждения, автор многих книги о Тверской Карелии, тверской карел и член финно-угорского сообщества России хочу и могу спросить у правительства Эстонской Республики – когда вы выдадите Российской Федерации террористов и убийц Дарьи Дугиной, граждан Украины Наталью Вовк и Софью Шабан, которые скрылись после своего преступления на Вашей территории?

На фото — Дарья Дугина

У нас, представителей финно-угорского сообщества России, накопилось довольно много вопросов к правительству Эстонской Республики, например, почему Вы поддерживаете киевский режим, который является ярым притеснителем и гонителем венгров в Закарпатской области Украины? Видимо, лозунг украинских властей, украинских активистов и их парамилитарных формирований «Мадьяр на ножи» Вам как бальзам на душу, для Вас жизни и имущество финно-угорского народа не стоят ничего, вам наплевать на венгров Закарпатья, лишь бы выслужиться перед заокеанскими хозяевами? Это риторические вопросы. Но это вопросы именно к эстонскому правительству, а не к эстонскому народу.

У карел и эстонцев общие корни, происхождение и язык; когда-то на заре цивилизации мы все были одним народом, делившим пополам все радости и невзгоды. И сегодня мы, тверские карелы, обращаемся к своим братьям в Эстонии – не укрывайте террористов и убийц, не становитесь соучастниками их преступлений, выдайте их в Россию. Это не ваша война.

Михаил Дронь, председатель Тверской региональной общественной организации «Новая Карелия»

Читать в оригинале


Похожие записи

Оставить комментарий