Школьный автобус ушел, а дети остались

Вопиющий случай произошел в Никулинском сельском поселении Калининского района. Учащиеся второй смены Никулинской СОШ из деревни Напрудное и Мозжарино не смогли уехать домой на школьном автобусе.



Оказывается, детям не хватило места, и их оставили на улице ждать, пока автобус развезет детей, которым хватило места, и вернётся обратно.

При этом детей просто оставили дожидаться автобуса за территорией школы рядом с проезжей частью на неосвещаемой площадке.

Родители о данной ситуации узнали от детей, связались с ответственными сотрудниками школы, завхозом и классным руководителем. На вопрос, как так получилось, что дети оказались фактически брошенными на улице без присмотра, почему днём при подвозе всем хватило места, а вечером мест не оказалось, никто из руководства школы не смог дать вразумительного ответа.

Ранее в группе Никулинское сельское поселение сообщалось, что жители поселения второй год просят организовать безопасную и качественную перевозку детей школьным автобусом. Были направлены обращения в прокуратуру и министерство транспорта Тверской области, но, к сожалению, проблема не решается, а только усугубляется.


Похожие записи

Оставить комментарий