Баню в Медведеве выставят на продажу?

Инфопортал «Тверь24» продолжает отслеживать ситуацию с закрытием общественной баней в поселке Медведево Бологовского района.

Мы уже сообщали нашим читателям, что благодаря запросам депутатов-коммунистов, в том числе обращению депутата Государственной Думы РФ от КПРФ Олега Лебедева в Генеральную прокуратуру, главе Бологовского района было внесено представление по поводу бездействия, а ранее бесхозное здание бани было  поставлено на кадастровый учет.

В свою очередь, депутат Собрания депутатов, коммунист А. А. Логушин направил запрос в администрацию МО «Бологовский район» с просьбой дать разъяснения, какие дальнейшие шаги будут предприняты местной властью для возобновления работы бани в Медведеве.

Ответ заместителя главы администрации МО «Бологовский район» Ю. Н. Кобелевой, выложенный в группе ВК Бологовского отделения КПРФ, скорее всего, не порадует жителей Медведева, так как один из вариантов решения, предложенного администрацией — продажа здания бани (по истечении года, необходимого для передачи объекта в муниципальную собственность). Возможно, тогда в здании бани разместят магазин или еще что-то, но медведевцам нужна именно баня!

Бологовские коммунисты обратились через социальные сети к жителям Медведева с призывом не оставаться равнодушными и продолжать борьбу за свои права. Депутат Собрания депутатов МО «Бологовский район» А. А. Логушин и активисты КПРФ в ближайшее время планируют провести встречу с жителями Медведева по судьбе общественной бани. Если жители будут настроены на борьбу, коммунисты будут готовы им помочь:

«Медведево, как известно, это преимущественно частный сектор с домами без удобств, в городе Бологое работает ещё одна общественная баня, но, учитывая неудовлетворительную работу нашего общественного транспорта из отдалённого микрорайона Медведево до бани в городе добраться на автобусе очень проблематично, особенно в воскресенье. А если сложить цену билета в баню (340 рублей за помывку, 280 руб. — для льготников) с ценой билета на автобус (70 руб. туда и обратно) для простого жителя Медведева поход в баню будет просто неподъёмным по цене!

Есть еще вариант, отражённый в ответе из администрации, что здание передадут в ведение МУП «Бани» и оно, надеемся, будет использоваться по назначению.

Думается, сегодня жителям Медведева необходимо бороться за этот вариант, чтобы не остаться без элементарной возможности помыться хоть раз в неделю!»


Похожие записи

Оставить комментарий