Педагоги и родители учащихся Рамешковской СОШ возмущены увольнением директора школы Марины Травиной

В распоряжении редакции инфопортала «Тверь24» оказалось обращение трудового коллектива Рамешковской СОШ, направленное в Министерство образования Тверской области, а также главе  Рамешковского муниципального округа. Педагогический коллектив  возмущен увольнением директора школы Травиной Марины Васильевны.

Травина Марина Васильевна, педагог с 35-летним стажем, проработала в должности директора Рамешковской школы 18 лет. В конце июня 2022 года Марина Васильевна, при согласии заведующей районного отдела образования и заместителя главы администрации округа,  подала заявление об увольнении с целью перерасчета пенсии. С 1 августа 2022 года директора должны были снова принять на работу. Однако, по мнению самой М.В. Травиной и поддержавшего ее коллектива, администрация Рамешковского округа воспользовалась сложившейся ситуацией, чтобы избавиться от неугодного директора.

Возмущенные ситуацией учителя обратились к главе Рамешковского округа Пилюгину с просьбой утвердить М.В. Травину в должности директора, но обращение педагогического коллектива (32 подписи) было проигнорировано. За месяц до начала нового учебного года школа осталась без директора. 

Вслед за бывшим директором в знак протеста ушла административная команда школы, стали увольняться и учителя. Школа осталась без педагогов-предметников. Руководителем школьной библиотеки теперь работает бывший технический работник школы.

На сегодняшний день директором школы назначена Юхарева Елена Владимировна.

Новый директор последние 19 лет к образованию не имела никакого отношения, занимая должность руководителя отдела опеки и попечительства администрации Рамешковского района. Коллеги М.В. Травиной возмущены недальновидностью администрации округа, так легко расставшейся с опытным, всеми уважаемым педагогом и лучшим, по мнению большинства рамешковцев, директором за всю историю школы. Педагогический коллектив до сих пор надеется, что при участии областного минобразования кадровую коллизию удастся исправить и вернуть в стены школы на свое рабочее место Марину Васильевну Травину…


Похожие записи

Оставить комментарий