Весьегонск — зона коммунального бедствия?

На днях инфопортал «Тверь24» сообщил о прорыве канализации в центре Весьегонска.  Очередной инцидент произошел в поселке ДОК-15: из-за прорыва водопровода или канализации подвалы и сараи жителей поселка были подтоплены. Припасы, приготовленные на зиму (свекла, картошка, соленья, варенья, компоты, тушенка и т.п.) теперь непригодны к употреблению…



Сообщает гражданский активист, житель Весьегонска Александр Ивушин:

 — На место происшествия в районе ДОК-15 выехал лично глава Пашуков А.В. вместе с сотрудниками отдела ЖКХ. Жителям было сказано, что причиной подтопления стали грунтовые воды, однако ручей, который протекает буквально в 10 метрах от сараев, находится метра на 4 ниже, да и вообще в этом месте подтоплений никогда не бывало. И вода ли это? Возможно, это все же канализация, ведь КНС 4 расположена буквально в 20 метрах от сараев. 



Руководитель отдела ЖКХ даже не вышла из машины главы, которая, к слову, куплена за немалые бюджетные деньги. Куплена для главы, который даже не хочет нормально, честно поговорить с жителями, которые пострадали и которым нужна помощь… Жителей как бы «отфутболили», мол «дорогу в суд знаете», к слову сказать, такие выражения вообще-то выглядят как издевательство…

Воды на Док 15 в Весьегонске нет вот уже несколько дней, а воду из подвалов чиновники откачивать отказались…

Каждый новый день замалчивания проблем Весьегонского муниципалитета ведет к дальнейшей его деградации.
По какой причине губернатор Тверской области не желает замечать происходящее в Весьегонске?

Жителям хотел бы посоветовать для начала составить и подписать коллективное обращение в Генеральную прокуратуру РФ, а также в Следственный комитет РФ, чтобы в этой истории замалчивания местных проблем не было белых пятен, а были конкретные факты. 


Похожие записи

Оставить комментарий