Всем бобра!

мясо бобра

Фото сделал я. Только что. АЗС, среди всякого ненужного барахла продается мясо бобра. Ключевого вида в дикой природе!

мясо бобра

Бобров у нас истребляют по всему миру, а в России лично губернаторы призывают истребить популяции под ноль. Бобры в одном списке с волками. Это при том, что именно благодаря бобрам поддерживаются многие экосистемы! Бобры влияют на снижение количества лесных пожаров, на здоровье водных биоценозов. От них зависит здоровье природы.

Ученые в США призывали власти вернуть бобров в экосистемы после их тотального истребления. Печальным трагическим опытом было доказано, что отсутствие бобров напрямую влияет на колоссальную деградацию экосистем.

В России бобров можно убивать методом пыток, с использованием капканов и ловушек. Бобр и Русский волк в одном «расстрельном» списке.

Спрашиваю у девочки на кассе:

— Пробовали сами? Как вам бобрятина, вкусно?

— Ой, — говорит, — вы знаете, обалденно! Многие берут по несколько банок. Не успеваем привозить! Многие люди приезжают специально кофе взять в дорогу и банку бобрятины.

— А еще что-то есть из мяса диких животных?

— Да, — смеется девочка, — оленина дикая была и кабанятина, разобрали все. Приезжайте завтра, должны привезти после обеда!

Вот так. Наш Русский бобер закатан в стеклянную банку. Не тесно ему там? А как скоро увидим «волчатину» со специями, для особых гурманов?

© Исследователь ПАВЕЛ ПАШКОВ


Похожие записи

Оставить комментарий