В Калининском районе 2-летний мальчик чуть не утонул, провалившись в открытый люк

В посёлке Васильевский Мох Калининского муниципального округа прогулка мамы с  2-летним ребёнком едва не закончилась трагедией. Вот что сообщает в местных соцсетях мама малыша Юлия Соболева.

«Хочу предупредить, уберечь от беды! Сегодня мой ребёнок бежал по луже и в один миг ушёл с головой в эту «лужу». Нахлебался воды. И это произошло за одну секунду. Оказывается, там открыт люк».

Мальчика спасла мгновенная реакция мамы – она вытащила сына за капюшон. «Ребёнок откашлялся, испугался, заплакал. Старшая испугалась. Но всё обошлось, слава Богу», — пишет Юлия Соболева. За медицинской помощью для сына она не обращалась

После того, как женщина позвонила в поселковую УК, люк огородили. Но дети любопытны, так что даже сейчас от беды никто не застрахован. В комментариях к посту жители Васильевского Мха указывают, что это не единственный опасный люк в населенном пункте.

В настоящее время прокуратура Калининского района и Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области проводят проверка по публикации из средств массовой информации о падении ребенка в водопроводный колодец в посёлке Васильевский Мох. Надзорным органом будет дана оценка работе служб жилищно-коммунального хозяйства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 


Похожие записи

Оставить комментарий