В России предотвратили провокацию, устроенную польскими сторонниками Гитлера. Нацисты собрались на территории мемориального комплекса «Медное» в Тверской области и устроили факельное шествие со свастиками, сообщил Telegram-канал Readovka.

Байкеры выкрикивали русофобские призывы и после себя насвинячили — оставили вандальные надписи на польском языке.
Как выяснилось, поляки состояли в нацистской организации «Всепольская молодежь», разделяющей идеи почитания Гитлера и отрицания самобытности русской и белорусской культур, предприняла попытку дестабилизации обстановки в России. На территорию нашей они проникли через белорусско-российскую границу в Псковской области. Члены группы пересекали границу поодиночке и в разное время якобы с туристической целью.
Организация «Всепольская молодежь» давно известна своими провокационными акциями в Польше и существует с довоенных времен. Ранее в Кракове они имитировали «расстрел» советскими солдатами и высказывали угрозы в адрес русских, угрожая им сделать «то же, что Гитлер сделал с евреями».
Однако их провокация в Твери завершилась полным крахом. Полицейские задержали 39 человек. Байкерам грозит депортация и пожизненный запрет на въезд в Россию.
