Бастрыкин поручил проверить информацию об изнасиловании подростка в тверской психбольнице

Стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего с ограниченными возможностями, который проходил лечение в одном из медучреждений Тверской области.

На днях мы сообщили, что жительница Тверской области обратилась через соцсети с заявлением об изнасиловании её несовершеннолетнего сына с детским церебральным параличом в психиатрической больнице (п. Бурашево) в июле этого года. Накануне выписки он сообщил матери о болях в заднем проходе.

По версии женщины, её 17-летнего сына запирали в изоляторе и давали лекарства, под воздействием которых он терял способность двигаться и засыпал, просыпаясь уже с болями и спущенной одеждой.

Вместе с юношей в палате в то время находились взрослые мужчины. По предварительной информации, молодого человека постоянно унижали, например, у него могли отнять коляску, заставляя передвигаться ползком.

В настоящее время региональный СК проводит проверку этой информации, о результатах которой, а также о доводах публикации глава ведомства Альберт Кизимов доложит в центральный аппарат СК России.


Похожие записи

Оставить комментарий