В Тверской области с начала года амнистировано 179 человек

В Тверской области с начала года амнистировано 179 человек

За четыре месяца реализации постановления Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» в Тверской области акт амнистии применен к 179 осужденным.

2

Из исправительных учреждений освободились трое, из следственных изоляторов – пять человек. Наибольшее количество (171 человек) амнистированных приходится на осужденных без лишения свободы, состоявших на учетах в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тверской области. Они освобождены от дальнейшего отбывания наказания и сняты с учета инспекции.

Изначально под постановление об амнистии подпали почти 300 осужденных, 19 из которых отбывали наказание в местах лишения свободы области. Впереди еще почти два месяца работы по реализации Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 года № 3503-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», и число амнистированных увеличится.


Похожие записи

Оставить комментарий