В Ржеве в День Победы неизвестные сожгли одно из главных зданий пансионата «Верхний Бор»

В Ржеве в День Победы неизвестные сожгли одно из главных зданий пансионата «Верхний Бор»

Вечером 9 мая, в районе 17:00 жители пансионата Верхний Бор в Ржевском районе услышали страшный треск. Гулявшие дети сообщили взрослым о возгорании части здания столовой пансионата.

2

На экстренный сигнал отреагировали быстро отреагировали МЧС и пожарные службы. Пожар продолжался несколько часов, к 19:00 он был потушен. По информации, полученной от местных жителей, на месте были замечены поджигатели. Это молодые люди школьного возраста, вероятно, являющиеся жителями города Ржева. Здание частично выгорело, полностью обрушилась крыша. Подробности пожара выясняются.

2

Со слов местных жителей стало известно, что это уже не первая попытка поджога. Ранее удавалось своевременно отреагировать. Не исключается причастность к сознательному уничтожению зданий и самих собственников объекта. По последним данным 16 апреля состоялся суд, по решению которого была запущена процедура банкротства ООО «Верхний бор» и был назначен временный управляющий. Инициировало процедуру банкротства «Тверьэнерго». Собственники пансионата имели задолженность в размере 800 тыс. руб. перед энергетиками. Следующее заседание суда было назначено на сентябрь 2014 года. Доживёт ли здание «Верхнего Бора» до этого срока — теперь это уже вызывает вопросы…

57

По состоянию на 20:00, развалины одного из зданий «Верхнего Бора» ещё дымили. По первоначальным данным, сильные повреждения получило здание столовой, жилой корпус и актовый зал не пострадали. Тушить пожар пожарным помогали и неравнодушные — те, для кого пансионат «Верхний Бор» — не заброшенное здание, а память о прекрасном месте отдыха.

999

Текст, фото: Тарас Кудрявцев


Похожие записи

Оставить комментарий