Законность действий строителей в Бобачевской роще после запроса депутата КПРФ Вадима Соловьева проверит Прокуратура

Законность действий строителей в Бобачевской роще после запроса депутата КПРФ Вадима Соловьева проверит Прокуратура

Как уже сообщал портал «Тверь24», сегодня утром в районе улицы Орджоникидзе на границе с Бобачёвской рощей, вопреки складывающейся ситуации, представители подрядной организации по строительству 2-ух многоэтажных домов, не дожидаясь заседания Арбитражного суда, где ООО «ДСК Проект-1» оспаривает решение Администрации г. Твери об отмене и отправке на доработку проекта планировки территории под строительство, начали монтаж строительной площадки, снос зеленых насаждений, в том числе — молодых недавно посаженных берёз и перегородили подход к домам установленным забором. На ситуацию вместе с сотнями тверичан отреагировал и представитель партии КПРФ, депутат Государственного Думы РФ Вадим Соловьёв — он отправил официальный запрос в адрес Прокурора Тверской области В.В. Росинского. С текстом оф. запроса наши читатели могут ознакомиться в нашем материале.

1

Прокурору Тверской области 
Росинскому В.В.
170100, г.Тверь, ул.Симеоновская д.27

Уважаемый Вячеслав Всеволодович!

В конце прошлого года ко мне обратились жители г.Твери в связи с предполагаемой застройкой особо охраняемой природной зоны «Бобачевской рощи». Они выражали обеспокоенность уничтожением памятника природы и незаконной многоэтажной застройкой территории. Мною были направлены запросы в Прокуратуру Российской Федерации, Прокуратуру Тверской области, Правительство Тверской области, Администрацию г.Твери. Из ответов следовало, что имелись нарушения в процедуре выделения земельного участка и подготовки строительства. Кроме того, границы особо охраняемой природной зоны «Бобачевской рощи» не были определены в связи с чем, возможное строительство могло нанести ущерб особо охраняемой природной зоне. Из ответов также следовало, что пока никакого разрешения на строительство выдано не было.
Однако, 26 мая в районе Бобачевской рощи появилась строительня техника и рабочие, которые начали устанавливать забор прямо на территории Бобачевской рощи и перекрыли пешеходную дорогу к близлежащим домом. Об это сообщают встревоженные жители этого района. На вопрос на каком основании производятся все эти работы, внятного ответа граждане не получили.
В связи с этим, прошу провести срочную экстренную проверку законности выполняемых работ неизвестными лицами в районе особо охраняемой природной зоны «Бобачевская роща» в связи с тем, что может быть нанесен непоправимый вред памятнику природы. А также будут нарушены права жителей близлежащих домов.

Депутат Государственной Думы ФС РФ В.Г.Соловьев

1


Похожие записи

Оставить комментарий