Деньги есть — работать не надо: Тверские коммунисты объявили вотум недоверия замгубернатору Тверской области Сергею Отрощенко

Деньги есть — работать не надо: Тверские коммунисты объявили вотум недоверия замгубернатору Тверской области Сергею Отрощенко

Самый зажиточный заместитель губернатора Андрея Шевелёва в руководстве Тверской области Сергей Отрощенко в ближайшее время ждёт непростой диалог в Ржеве: тверские коммунисты недовольны методами и ходом работы и выполнению годовых планов, напрямую касаемых деятельности политика, находящего на одной из главных руководящих должностей в регионе. Как стало известно, на прошедшем недавно заседании постоянного Комитета по ЖКХ Законодательного Собрания Тверской области представители КПРФ попытались объявить вотум недоверия С.В. Отрощенко и поставили вопрос на голосование.

2313

Заместитель губернатора, который по итогам 2013 года был назван самым богатым членом Правительства (общий годовой доход согласно опубликованным на сайте Правительства ТО декларациям составил 3 515 000 рублей — П.А.), по мнению тверских коммунистов, недостаточно тщательно выполняет свою работу. Более того — не фиксирует и никаким образом не реагирует на решения Комитета и запросы депутатов ЗС. Недаром Отрощенко среди «своих» получил не слишком звучное сравнение с «коридорным» политиком — чиновником, который поступает так, как попросят старшие товарищи.

В апреле текущего года была создана рабочая группа под председательством Сергея Отрощенко, члены которой плотно собирались заняться вопросами коммунальных проблем Ржева. На деле же рабочая депутатская комиссия собралась лишь один раз — для того, чтобы организовать поездку в Ржев для ознакомления с проблемами на месте. Никакой поездки в итоге не состоялось — заместитель губернатора Отрощенко заявил, что «все проблемы во Ржеве успешно решены и он никуда с коллегами по рабгруппе ехать не собирается». Следующие полгода замгубернатора успешно игнорировал все попытки встретиться с ним, не обращал внимания на поступающие письма по ржевским проблемам. За 6 месяцев и без того расшатанное положение сферы ЖКХ и строительства в Тверской области — именно эту сферу деятельности контролирует Сергей Отрощенко — стало ещё хуже, а на дворе, между прочим, уже конец ноября. Можно уверенно говорить — годовой план федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья сорван, из 114 домов Тверской области, где в 2014 году был запланирован капитальный ремонт на данный момент готов лишь один.

Достаточно взглянуть в тот же Ржев — там в микрорайоне Элтра до сих пор «штормит» систему отопления — отопительный сезон и так начался почти на 3 недели позже запланированного, так и сейчас из-за аварий возникают нештатные ситуации, когда жители одного или сразу нескольких домов остаются без горячего водоснабжения и отопления. Сюда же добавим и до сих пор нерешённую проблему с отопительным сезоном в посёлке Орша, где без тепла до недавних пор оставались 15 жилых домов и где люди сидят «на печках» в ожидании новой волны аварий и отключений. Список таких вопросов можно продолжать — те  или иные проблемы в сфере ЖКХ существуют фактически в 80% относительно крупных населенных пунктах области.

К слову, протест коммунистов на голосовании был предсказуемо «слит» — большинство депутатов проголосовало против формулировки о недоверии заместителю губернатора Отрощенко. Однако спокойного завершения провального года у Сергея Владимировича не получится: депутаты ЗС согласились заслушать отчет замгубернатора совместно с администрацией г.Ржева о проделанной работе на ближайшем заседании Комитета.

О итогах этого заседания вам в ближайшем времени расскажет наш портал.


Похожие записи

Оставить комментарий