Автозаправочной станции на Хромова не будет, а исполнитель работ по реконструкции заправки наказан и оштрафован

Автозаправочной станции на Хромова не будет, а исполнитель работ по реконструкции заправки наказан и оштрафован

В конце октября наш портал сообщал о ситуации, возникшей в Заволжском районе Твери — там на улице Хромова компания «Татнефть-АЗС-Запад» решила реконструировать старую заправочную станцию у дороги близ МЖК, микрорайона Радужный и частного сектора на пр. Седова. Реконструировать по привычной технологии: не спросив ни жителей, ни городские структуры. Без полученного разрешения от лица Департамента архитектуры и строительства города участок был обнесен заграждением, за которым началось строительство. По всей видимости, компания подумала, что за высоким забором проводящиеся работы никто не увидит. Мнение было ошибочным.

123

Открыть новую автозаправку планировалось как раз незадолго до планируемого открытия на этом месте новой дорожной развязки, которая может в ближайшие годы связать микрорайон Радужный и ул. Красина. На начавшуюся стройку оперативно отреагировали жители ряда домов на улице Хромова, которые обратились сразу в несколько инстанций, в том числе — к депутату Законодательного Собрания Тверской области Артёму Гончарову. Тот направил официальный запрос в Прокуратуру Тверской области, а также в Министерство строительства региона. По результатам обращений депутата и местных жителей была проведена внеплановая проверка фактов, изложенных в письме, которая установила, что реконструкция автозаправки силами ООО «Татнефть-АЗС-Запад» проводится без полученного в установленном порядке разрешения.

Виновнику незаконной стройки назначено административное нарушение — штраф. Кроме этого, Администрация Твери направила в Арбитражный суд Тверской области исковое заявление по признанию реконструкции автозаправочной станции незаконной и обязании ООО «Татнефть-АЗС-Запад» привести объект в состояние, существовавшее до проведения работ.

123


Похожие записи

Оставить комментарий