Транспортные проблемы в Торжокском районе продолжаются: жителям сельской местности не на чем добираться до районных центров

Транспортные проблемы в Торжокском районе продолжаются: жителям сельской местности не на чем добираться до районных центров

В июне текущего года наш портал уже писал о транспортной доступности для жителей Торжокского района, которые были вынуждены полностью перекроить график не только своей работы, но и личного времени, чтобы банально оказываться дома, а не проводить вечера, а иногда и ночи, в другом городе. Всему виной была отмена поезда Ржев — Торжок, который вместо двух рейсов в обе стороны с 1 июня начал производить всего одну поездку — утром отправляется в Торжок, а в Ржев возвращается лишь поздно вечером. Альтернативы таким «удобствам» для жителей ряда населенных пунктов, прежде всего, близ ж/л Льняная, не находилось до августа, когда дополнительный автобус все же был пущен. Но проблема разрешилась ненадолго…

1212

Жители деревни Ильино смогли пользоваться назначенным транспортом лишь 3 месяца — с 1 ноября маршрут Торжок — Дмитровское — Сукромля — Ильино был изменен, в результате чего автобус до Ильино больше не доезжает. Проблемы вернулись: в ночную смену на работу в районные центры теперь не попасть, а если даже и попасть, то утром с работы домой — не уехать. 18 километров пешком — это из ряда фантастики.

Вместе с жителями деревни Ильино, в транспортной блокаде вновь оказались и географические соседи: сельские жители деревень Богуново и Чуриково. Две трети населения не имеют личных транспортных средств, две трети населения работают в районных центрах — в деревне работу, особенно зимой, найти сложно. Без возможности добраться на рабочие места — несколько десятков человек. В зимний период эта проблема, в случае, если зима будет снежной, может лишь усугубиться.

После обращения жителей с вопросом о разрешении транспортной проблемы в Торжокском районе в адрес Губернатора Тверской области Андрея Шевелева и министра транспорта ТО Андрея Суязова обратился депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин. С содержанием обращения наши читатели могут ознакомиться ниже:

213

1234

123


Похожие записи

Оставить комментарий