В Твери открылись выставки детского рисунка «Мы растим патриотов»

В Твери открылись выставки детского рисунка «Мы растим патриотов»

«Союз ветеранов ВМФ» Тверской области, во главе с председателем Александром Комиссаровым, в канун нашего праздника — 73-й годовщины освобождения города Калинина от немецко- фашистских захватчиков, открыл две выставки детского рисунка в городе Твери.

12

Первая  открыта 11 декабря 2014 года в «Тверском комплексном центре социального обслуживания населения» на  проспекте Победы, 74.  Вторая будет в городском бассейне «Радуга».

Эти рисунки — победители и лауреаты конкурса «Мы растим патриотов», организованного «Союзом ветеранов ВМФ»Тверской области среди школ города Твери. Конкурс  прошёл в мае 2014 года к 69-й годовщине Великой Победы. В нём участвовало 10 школ и 4 художественных училища и студии. В 3-х номинациях (рисунок, сочинение и фотография) было 18 победителей и 54 лауреата из  156 работ. 18 работ — победителей  были посланы на Международный творческий конкурс «9 Мая — День Победы»  в Казахстан, где они все стали лауреатами и участниками, а Александр Белов из МОУ СОШ №4 города Твери занял II место среди 1000 работ из 12 стран.

Третья выставка из этих детских рисунков размещена в Доме офицеров флота  Феодосии, города – побратима Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий