Как остановить строительство в Комсомольской роще?

Как остановить строительство в Комсомольской роще?

В нашу редакцию пришло письмо от жителя Твери:

Летом 2014 года в Твери разразился грандиозный скандал. Нечистые на руку застройщики при поддержке властей города и области загубили часть Бобачёвской рощи, построив там дом. Инициативная группа жителей неоднократно проводила митинги, писала обращения во все органы власти, в том числе в прокуратуру, правительство области, администрацию Президента, уполномоченному по правам человека и так далее. Всё безрезультатно.

12312

Природоохранному прокурору всё-таки пришлось в интересах жителей обратиться в суд с исковым заявлением, в котором он требовал  от правительства Тверской области определить границу Бобачёвской рощи.

Напомню, что причиной скандала с незаконной застройкой стал тот факт, что граница Бобачёвской рощи не установлена. Это обстоятельство позволило представителям застройщика утверждать, что они строят дом якобы не в роще, а где-то за её пределами. 

Заявление прокурора судом удовлетворено. Но правительство Тверской области решение суда не выполнило. Границы как у Бобачёвской рощи до сих пор нет.

Общественные активисты решили проверить, есть ли границы у других особо охраняемых природных территорий Твери. И выяснили, что границ нет вообще нигде и безнаказанно застраивать можно всё, что угодно. Природоохранный прокурор выдал предписание границы рощ определить. Понятно, что исполнять это предписание никто не собирается.

И вот сейчас произошёл очередной скандал, связанный с застройкой части территории Комсомольской рощи.  

Очевидно, что результат каких-либо жалоб на нарушение закона очевиден и будет ровно таким же, как и в первом случае, то есть нулевым. Это означает, что в Твери можно безнаказанно истреблять особо охраняемые природные территории, да и вообще нарушать любые законы, если в качестве нарушителей выступают чиновники, особенно высокопоставленные.

Давайте в связи с этим вспомним высокопоставленного чиновника по фамилии Сердюков, которому тоже всё сошло с рук.

Причина незаконных строек в Комсомольской и Бобачёвской рощах, а также тотальной коррупции и других злоупотреблений – политический режим, который установил в России диктатор Владимир Владимирович Путин.

Путин разгромил всеми законными и незаконными способами оппозицию (как правую, так и левую) и все общественные организации, так или иначе связанные с политикой или  общественной деятельностью.

Поэтому каких-либо серьёзных политических или общественных сил, которые могли бы остановить противоправное строительство в Комсомольской роще, сейчас не существует. А природоохранная прокуратура или другие государственные органы ничего делать не будут, даже не надейтесь! 


Похожие записи

Оставить комментарий