Области тьмы: В Мамулино уже третьи сутки не работает уличное освещение

Области тьмы: В Мамулино уже третьи сутки не работает уличное освещение

Тяжёлый урок пропавшей в посёлке Химинститут школьницы Дарьи Степановой ничему не учит городские власти. Стандартная «чехарда» с перебрасыванием ответственности лишь бы на кого уже несколько суток продолжается в ещё одном достаточно тихом месте, где можно запросто пропасть — микрорайоне Мамулино. С субботы, 21 марта , в микрорайоне нарушено электропитание на линиях уличного освещения. На улицах Мамулино в вечерние и ночные часы люди ходят в полной темноте.

Жителей, которым не комфортно передвигаться по темноте, «футболят» по всем инстанциям. Вот что рассказывают сами жильцы Мамулино: «Позвонили сегодня в «Атомэнергосбыт» там говорят «Это не к нам, звоните в Горэлектро». Хорошо, звоним в «Горэлектро» — там сообщают «Нет, это не к нам — звоните в ЖЭУ Мамулино. Звоним в ЖЭУ — кроме секретаря никого на месте нет, все, якобы, на выездах (интересно, какие проблемы решают, когда основная у них прямо под окнами). Жители пеняют и на то, что им уже не раз приходилось обращаться в ЖЭУ Мамулино, но не начальника, не инженера на месте никогда не бывает. 

В ситуации с мраком на улицах получилось ещё комичнее: секретарь ЖЭУ сообщила жителям, что вообще ничего не знает про отключение электроэнергии на улицах микрорайона — словно здесь вместе со всей командой ЖЭУ просто не живёт. Ходить по району без фонаря в руке вечером уже несколько дней невозможно. Возникает вопрос — куда обращаться в таком случае? Все организации отрицают свою причастность к уличному освещению.


Похожие записи

Оставить комментарий