Проедем ли летом к Селигеру: Дороги к озеру разрушены, жители жалуются в Администрацию Президента

Проедем ли летом к Селигеру: Дороги к озеру разрушены, жители жалуются в Администрацию Президента

Услышит ли Президент России новые мольбы жителей Тверской области об отсутствии нормального дорожного покрытия. Тверь, Бологое, Оленинский район, а теперь — в сети появилась новая петиция — на этот раз от жителей г. Осташкова и Осташковского района Тверской области. Они жалуются на катастрофическое состояние дорог в своём районе и прежде всего — подъездных дорог к озеру Селигер и населённых пунктов рядом с ним. Текст петиции — в нашем материале.

Полное обращение жителей Осташкова и Осташковского района:

Мы, нижеподписавшиеся жители города Осташкова и Осташковского района просим обратить Ваше внимание на чрезвычайную ситуацию с аварийным состоянием дорог нашего города! Дороги у нас всегда были низкого качества, но в 2015 году ситуация критическая, участники дорожного движения не могут безопасно передвигаться по городу и области! Огромные ямы, отсутствие разметки, разбитые тротуары препятствуют передвижению! Ремонт проводится на скорую руку засыпкой дыр в асфальте обычным грунтом!

Основными причинами, которые препятствуют восстановлению покрытия автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, наши жители считают:

1. Коррупция – деньги, выделенные на ремонт дорог, не доходят по назначению;

2. Ремонт – фикция: применяются материалы низшего качества, идет тотальное несоблюдение технологии, отсутствует контроль на всех этапах работ по ремонту дорожного покрытия;

3. Происходит повсеместный перегруз автобусов и грузовых автомобилей;

Мы считаем, что администрации города Осташкова и района нужна помощь. Необходимо ввести общественный контроль за действием дорожных служб. Активисты нашего города могут вести ежедневную фото и видео фиксацию выполняемых работ, и каждый день направлять отчет в администрацию.

Но для этого нам необходимо содействие власти – нам нужны точные сроки и места проведения ремонтных работ. Помогите чиновникам нас услышать! Мы верим, что вместе мы сможем вернуть красоту, чистоту и безопасность нашему городу!

Вместе с Администрацией Президента В.В. Путина обращение направлено Губернатору Тверской области А.В. Шевелеву и в ГКУ Тверской области Дирекцию ТДФ.

Подписать петицию можно по данной ссылке.

Видео состояния дорог в Осташковском районе:


Похожие записи

Оставить комментарий