Власти слепы: На отвратительное содержание дорог в Тверской области обратили внимание даже москвичи

Власти слепы: На отвратительное содержание дорог в Тверской области обратили внимание даже москвичи

Годы идут — ничего не меняется. Если в областном центре ситуация с дорожным покрытием ещё более-менее налаживается, в Тверской области нормального дорожного покрытия как не было, так и нет. Тревожные сигналы посылают жители Торжка, Вышнего Волочка, Лихославля, Осташкова и других городов области. «Дорога у нас кончается, как только съезжаешь с федеральной трассы — наверное, там люди не живут и ехать туда не нужно» — говорят жалующиеся. Новая зона бездорожья оголилась близ посёлка Калашниково — причём, внимание на неё обратили жители Москвы.

«Я выросла в Калашниково — пишет жительница Москвы Анна Николь, — теперь я приезжаю туда не так часто, как хотелось бы, поэтому могу наблюдать изменения в состоянии поселка более четко, поскольку мой взгляд не замыливается ежедневными наблюдениями. Самый сильный шок — от того, насколько в запущенном состоянии находятся местные дороги. Мне было стыдно привезти туда своего мужа, страшно ехать на машине по этим колдобинам, но еще сильнее — обидно, потому что жители поселка не заслуживают такого к себе отношения.

В ночь перед 9 мая этого года в поселке была лихорадочно проведена реконструкция крохотного участка дороги, который уже сейчас разваливается под колесами грузовиков. Это — лишь капля в море, и лишь подчеркивает масштаб проблемы.

Я считаю, что администрации поселка Калашниково необходимо обратить пристальное внимание на эту проблему и, при необходимости, поднять вопрос об увеличении доли бюджета, направляемой на ее решение, а также обеспечить должный контроль за расходованием этих средств.

Дороги — это лицо поселка, и мне стыдно показывать своей семье это лицо.

Автор петиции на портале «Change.org» приводит выдержку из Приложения № 9 к решению Совета депутатов городского поселения поселок Калашниково третьего созыва № 76  от 29.12.2014 г.:

Распределение расходов бюджета муниципального образования «Городское поселение поселок Калашниково» по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов:

Дорожное хозяйство (дорожные фонды)
1 482 000 руб — в 2015 году
1 476 500 руб — в 2016 году
2 419 000 руб — в 2017 году

Подписать петицию можно по ссылке. Она направлена в адрес Губернатора Тверской области А.В. Шевелева, Главы администрации Калашниково В.В. Ларина, Главы администрации Лихославльского района Н.Н. Виноградовой и Министра транспорта Тверской области А.В. Суязова.

За несколько суток петиция собрала много интересных комментариев. Приводим некоторые из них:

Мария Громыко: «Являюсь автовладельцем и на подвеску своего автомобиля потрачено уже немало денег из личных средств, и судя по состоянию дорог непонятно за что плачу налоги на машину«.

Елизавета Иванова: «По таким дорогам не то что ездить, да и ходить страшно! Не дай Бог оступишься, а то потом катайся на инвалидном кресле«.

Альбина Боброва: «Калашниково — это еще и железнодорожная станция. В настоящее время происходит ремонт перегона Калашниково-Спирово. Почему г-н Ларин не воспользовался б/у щебнем, который складировали около ж/д путей, и не использовал этот дешевый материал на ремонт дорог поселка?«.


Похожие записи

Оставить комментарий