Рабочие сообщают: на Тверском Вагоностроительном завода сорвался заказ с Египтом, предприятие может остановиться

Рабочие сообщают: на Тверском Вагоностроительном завода сорвался заказ с Египтом, предприятие может остановиться

Как сообщают ряд рабочих Тверского Вагоностроительного завода, на предприятии ходят активные слухи, что сорвался основной контракт на производство вагонов на 2016 год. В Египет тверские вагоны, скорее всего, не поедут — египтяне отказались от контракта.

Сообщается, что в последний момент стороны не смогли договориться. Египетская сторона хотела заключить контракт на изготовление и поставку комплектующих для подвижных составов, но такой вариант не устроил уже российскую сторону. В итоге крупнейший (и спасительный) контракт для ОАО ТВЗ в 2016 году сорван. Информация пока не официальная, но разговоры внутри коллектива уже вовсю идут.

«Работы нет — люди сидят дома. В апреле предприятие может вообще остановиться — будут работать несколько цехов. Люди снова на грани отчаяния — кормить семьи нечем, цены в магазинах продолжают расти, а зарплата — особенно у сдельщиков — минимум. Появились первые разговоры и о скором сокращении. Да а толку сокращать? Люди уже сами бегут отсюда, работать за такие копейки и ждать у моря погоды — слишком сложно» — рассказывают работники одного из цехов ТВЗ.

По официальной информации, проблем на ТВЗ с контрактами и рабочим временем нет: как сообщает начальник управления внешних связей Наталия Магеря, в феврале и марте завод продолжает работу в режиме пятидневки. Касаемо контракта, представитель ОАО «ТВЗ» сообщила, что переговоры продолжаются и, в силу известных обстоятельств взаимоотношений России и Египта, проводятся большей частью на уровне Правительств двух стран.

Портал «Тверь24» следит за развитием событий.


Похожие записи

Оставить комментарий